Главная Новости В сентябре появится Государственный реестр новых и наилучших технологий и материалов для дорожного строительства

В сентябре появится Государственный реестр новых и наилучших технологий и материалов для дорожного строительства

Новые технологии при строительстве дорог

Минтранс Российской Федерации собирается в сентябре открыть портал «Государственный реестр новых и наилучших технологий и материалов для дорожного строительства». Об этом во время совещания по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» сообщил директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса России Григорий Волков.

Ранее Минтранс предложил ввести госреестр новейших и лучших технологий и материалов для дорожного строительства в электронном виде и сделать его доступным для всех, ведомство проработало нужные изменения в Градостроительный кодекс РФ.

«Сейчас уже прототип работает, мы надеемся, что до конца сентября запустим в эксплуатацию», — прокомментировал Волков.

Минтранс намерен создать систему, позволяющую мониторить используемые технологии и выявлять отклонения. «Сегодня уже мы две технологии в рамках опытной эксплуатации завели», — отметил Волков. Он пояснил, что только в том случае, если технологии себя оправдают, их можно будет в дальнейшем рекомендовать заказчикам.